Помидоры за сутки

Кулинарные рецепты. Холодец, заливное, салаты, тарталетки, паштеты, закуски, бутерброды, суши и роллы

Помидоры за сутки

Сообщение Егор Егоров » 23 ноя 2012, 03:11

Помидоры за сутки
помидоры за сутки

Готовить их чрезвычайно просто! Фарш делается из любой зелени. Лично я очень люблю листья сельдерея. Можно смешать укроп и петрушку. Тот, кто не любит чеснок, может не добавлять его в фарш, а нарезать продольными кусочками и воткнуть, тогда его легко можно будет удалить.

На десять штук средних помидорок (700 г) я взяла:
десять веточек петрушки;
восемь веточек укропа;
намного зелени сельдерея;
пять больших зубков чеснока;
две с горкой ч.л. соли.

Чеснок рубим ножом, зелень мелко шинкуем. Все смешиваем на доске, рубим еще немножко, добавляем соль. В помидорах вырезаем дырочки со стороны плодоножки (я это делаю ножом для чистки овощей). Плотно укладываем их в подходящую посудинку, серединки помидорные кладем туда же. Начиняем помидоры фаршиком. Остатки высыпаем между помидоринками.
Накрываем крышкой. Первые сутки помидоры выдерживаем в кухне, потом надо поставить в холодильник. Можно ставить в два ряда, друг на друга, разделяя зеленью. Помидоры я выбираю одинакового размера, средние, спелые, но плотные. Хорошо подходят помидоры на ветке. Поэтому соль смешиваю с зеленью и рубленным чесноком. Если же у вас помидоры разного калибра, НЕ СМЕШИВАЙТЕ СОЛЬ С ЗЕЛЕНЬЮ, Насыпайте в вырезанное отверстие то количество соли, которое соответствует размеру плода, а уже затем добавляйте зелень с чесноком. В противном случае, большие помидоры выйдут малосольными, а маленькие-слишком солёными. Но если в семье любят помидоры разной солёности, то смешав соль с зеленью, можно угодить на любой вкус. Помидоры не предназначены для длительного хранения. Возможно, они могут простоять и месяц в холодильнике - но у меня они больше нескольких дней не стояли, это именно закусочный вариант, не для длительной консервации. Готовить их быстро, готовы они через день, так что весь смысл именно в этом-приготовить и тут же с удовольствием съесть. Очень вкусно с отварной картошечкой!
Егор Егоров
Администратор

Вернуться в Холодец заливное салаты закуски бутерброды